团委

 首页  部门简介  团委动态  基层团建  网上团校  学生群体  专题工作  通知公告  下载专区 

 ※ 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
2018-2019学年第一学期团员“推优”各名单公示
2018-10-28 23:47  

 

重科院团委函〔201838

 


 

2018-2019 学年第一学期团员“推优”名单公示

 

为全面贯彻落实党的十九大精神和十九届一中、二中和三中全会精神,深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想,进一步落实中共中央组织部、共青团中央《关于进一步做好推荐优秀团员作党的发展对象工作的意见》以及《共青团重庆科技学院委员会关于进一步规范团员推优工作的实施意见》精神,促进我校“推优”工作制度化、规范化,为党注入新鲜血液,建设一支数量充足、素质过硬、作风优良的入党积极分子队伍,充实党的新生力量。本学期经各团总支、直属团支部认真推选,现将校团委审核后的 616 名推优人员名单予以公示,公示时间为 2018 年 10 月 26 日至 10 月 30 日。

 

在公示期间,如有对被公示团员有异议者,请在 10 月 30 日前以书面形式递交至 C 组团 107 办公室,校团委组织部会根据实际情况进行认真调查核实。

 

 

 

共青团重庆科技学院委员会

 

2018 年 10 月 26 日


 

石油与天然气工程学院(57)

姓  名

专  业

姓   名

 

专  业

姓  名

 

专  业

姓  名

 

专  业

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

杨学川

石油 2015-01

叶海林

 

勘查 2016-02

 

石油 2017-02

刘子彦

 

勘查 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

胡  英

石油 2016-01

 

勘查 2016-02

谭洪超

 

石油 2017-03

孙超国

 

勘查 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

徐华卿

石油 2016-01

 

勘工 2016-01

刘珂言

 

海油 2017-01

张天顺

 

勘查 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

徐雯婧

石油 2016-01

 

勘工 2016-01

吴清史

 

海油 2017-01

邱元丹

 

勘查 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

杨  科

石油 2016-01

 

勘工 2016-01

 

海油 2017-01

赵小瑜

 

勘查 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

赵茂林

石油 2016-01

叶海波

 

勘工 2016-01

张东洋

 

海油 2017-01

刘遵鸿

 

勘工 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

黄家洪

石油 2016-02

 

石油 2017-01

陈星灿

 

储运 2017-01

尹蓝鑫

 

勘工 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

马欣健

石油 2016-02

胡海波

 

石油 2017-01

黄开银

 

储运 2017-01

唐凤莲

 

勘工 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

许明松

石油 2016-02

林愉森

 

石油 2017-01

 

储运 2017-01

王艺霏

 

勘工 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陈  全

储运 2016-01

夏鼎峰

 

石油 2017-01

 

储运 2017-02

 

勘工 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

肖含月

储运 2016-01

张超越

 

石油 2017-01

岳佩孜

 

储运 2017-02

 

勘工 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

张宗钰

储运 2016-01

周潇君

 

石油 2017-01

周梦瑶

 

储运 2017-02

杨丽玉

 

地质 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

李  钰

勘查 2016-01

曹礼鋆

 

石油 2017-02

李凌风

 

储运 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

梁国栋

勘查 2016-01

李雅卓

 

石油 2017-02

刘金华

 

储运 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

刘  昇

勘查 2016-02

滕魁邦

 

石油 2017-02

熊梓豪

 

储运 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

直属团支部推优人(16)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

姓  名

专  业

 

 

备  注

姓  名

 

专  业

 

 

备  注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

王晟霖

石油研 2018-01

 

研究生支部

李泽麒

 

石油研 2018-01

 

研究生支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

赵冠群

石油研 2018-01

 

研究生支部

周  昊

 

石油研 2018-01

 

研究生支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

赵鹏才

石油研 2018-01

 

研究生支部

宋鸿飞

 

石油研 2018-01

 

研究生支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

杨  杰

石油研 2018-01

 

研究生支部

刘  垚

 

石油研 2018-01

 

研究生支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

黄睿雪

石油研 2018-01

 

研究生支部

尹  蝶

 

石油研 2018-01

 

研究生支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

何鸿宇

石油研 2018-01

 

研究生支部

金  锐

 

石油研 2017-01

 

研究生支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

夏达康

石油研 2018-01

 

研究生支部

杨棽垚

 

石油研 2017-01

 

研究生支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

石青易

石油研 2018-01

 

研究生支部

张艺凡

 

资勘 2017-01

党委宣传部学生记者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

冶金与材料工程学院(47)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

姓  名

专  业

姓   名

 

专  业

姓  名

 

专  业

姓  名

 

专  业

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

冶金 2016-02

张金萌

冶金 2017-01

金材 2017-01

田佳俊

焊接 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

冶金 2016-04

赵  雄

冶金 2017-01

金材 2017-01

唐立群

矿加 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

材控 2016-04

蒲前有

冶金 2017-02

陈红莲

金材 2017-03

矿加 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

无机 2016-01

陈科羽

材控 2017-01

金材 2017-03

矿加 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

钱振东

无机 2016-01

刘文豪

材控 2017-02

徐春波

功材 BIC2017-01

复材 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

无机 2016-02

王  伟

材控 2017-02

叶学文

功材 BIC2017-01

复材 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

李克江

功材 BIC2016-01

陈韵竹

材控 2017-03

马浤博

功材 BIC2017-01

复材 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

焊接 2016-01

谭锦絮

材控 2017-04

卢思羽

功材 2017-02

复材 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

梁瀚文

矿加 2016-01

高廷相

无机 2017-02

熊紫攸

功材 2017-02

复材 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

张小川

矿加 2016-01

胡秋菊

无机 2017-02

杨维维

功材 2017-02

凃久悦

复材 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

崔国斌

矿加 2016-02

李  密

无机 2017-02

焊接 2017-01

姚智慧

复材 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

矿加 2016-02

徐红川

无机 2017-02

邹荣森

焊接 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

直属团支部推优人员(8)

 

姓  名

专  业

 

备  注

姓  名

专  业

 

 

备  注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

王  松

冶金研 2018-01

研究生支部

游小双

冶金研 2018-01

 

研究生支部

 

 

 

 

 

 

 

 

吴红迪

冶金研 2018-01

研究生支部

高华波

复材 2017-02

党委宣传部学生记者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

冶金研 2018-01

研究生支部

冶金 2016-02

 

校团委直属

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

冶金研 2018-01

研究生支部

功材 2017-02

 

校团委直属

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机械与动力工程学院(87)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

姓  名

专  业

姓   名

 

专  业

姓  名

专  业

姓  名

 

专  业

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

过控 2016-01

易  波

 

机电 2017-04

王春宝

机设 2017-04

 

能动 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

闫佳明

过控 2017-01

汪泽鑫

 

机电 2017-04

李长涛

机设 2017-04

 

能动 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机电 2016-01

王  科

 

机电升 2015-01

贺志君

机设 2017-05

 

能动 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机电 2016-02

徐志波

 

机设 2016-03

机设 2017-05

 

能动 2017-03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机电 2016-02

刘正威

 

机设 2016-03

王漆明

机设 2017-05

 

能动 2017-03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

朱志强

机电 2016-02

寇伟杰

 

机设 2016-03

机设 2017-05

陈昌海

 

能动 2017-03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机电 2016-02

梁  淅

 

机设 2016-03

机设 2017-06

 

能动 2017-04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机电 2016-03

吴先伟

 

机设 2016-03

机设 2017-06

 

能动 2017-04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机电 2016-03

屈国香

 

机设 2016-03

饶思卿

机设 2017-06

陈俊廷

 

能动 2017-04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

宋新春

机电 2016-03

朱  文

 

机设 2016-04

能动 2015-04

范艿政

 

汽服 2016-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


吴慧萍

机电 2016-04

机设 2016-06

余年洋

能动 2015-04

江湖川

汽服 2016-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机电 2016-04

机设 2016-06

能动 2016-01

冉露豪

汽服 2016-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机电 2017-01

机设 2016-06

杨文凯

能动 2016-01

汽服 2016-02

 

 

 

 

 

 

 

 

唐伟哲

机电 2017-01

王哲鹏

机设 2016-06

张文胜

能动 2016-02

蒙明鑫

汽服 2016-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

黄子炆

机电 2017-01

杨俊峰

机设 2016-06

蒋思楠

能动 2016-03

汽服 2016-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

张观越

机电 2017-01

机设 2017-01

能动 2016-03

罗津宏

汽服 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

黄虹锦

机电 2017-02

潘伟男

机设 2017-02

能动 2016-04

向华川

汽服 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陈飞宇

机电 2017-02

陈泽明

机设 2017-02

能动 2016-04

丁道樑

汽服 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

隋晓林

机电 2017-03

机设 2017-03

谌炜林

能动 2016-04

汽服 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

张臻洋

机电 2017-03

机设 2017-03

王用文

能动 2017-01

汽服 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

孙康伟

机电 2017-03

机设 2017-03

余双飞

能动 2017-01

陈治伟

汽服 2017-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

谭浩澜

机电 2017-04

机设 2017-03

刘峰清

能动 2017-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

电气工程学院(33)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

姓  名

专  业

姓   名

专  业

姓  名

专  业

姓  名

专  业

 

 

 

 

 

 

 

 

 

黄正威

电自 2016-01

电自 2017-02

李宏伟

测控 2017-02

王兴萌

自动 2017-03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

王婷婷

电自 2016-01

梁智铭

电自 2017-02

夏礼红

测控 2017-03

自动 2017-03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

电自 2016-02

朱乐宁

电自 2017-02

余乐乐

测控 2017-03

自动 2017-04

 

 

 

 

 

 

 

 

赵桂艺

电自 2016-02

文斌斌

电自 2017-03

李小波

自动 2016-03

刘濒乡

自动 2017-04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

电自 2017-01

钱南帆

电自 2017-03

彭国辉

自动 2016-03

齐瑞星

自动 2017-04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

梁文明

电自 2017-01

刘贵华

电自 2017-03

杨祥麒

自动 2017-01

自动 2017-04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

电自 2017-01

王梦莹

电自 2017-03

蒋雨芙

自动 2017-02