团委

 首页  部门简介  团委动态  基层团建  网上团校  学生群体  专题工作  通知公告  下载专区 

 ※ 
当前位置: 首页>>团委动态>>正文
共青团重庆科技学院委员会关于表彰2019年度先进集体及个人的决定
2020-05-04 14:19  



共青团重庆科技学院

委员会文件

重科院团〔20203

共青团重庆科技学院委员会

关于表彰2019年度先进集体及个人的决定

各团总支、直属团支部:

青春由磨砺而出彩,人生因奋斗而升华。在2019年度中,我校各级团组织和广大团员青年在学校党委和团委的正确领导下,坚持以党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,学习贯彻了习近平总书记关于疫情防控工作的系列重要讲话和批示精神,认真落实了习近平总书记给北京大学员援鄂医疗队全体“90后”党员的回信精神,积极参与学校改革发展,以实际行动书写重科学子的责任担当。

荣誉激发奋斗动力,榜样引领前进方向,为表彰先进、树立优秀典型,凝聚广大团员青年肩负时代赋予的光荣使命,经校团委研究决定,对石油与天然气工程学院团总支等4个先进团总支;冶金20172支部20个活力团支部;过控20172支部124个先进团支部;段宏林校园十大杰出团干;钟飞行116名优秀共青团干部;尹巍988名优秀共青团员予以表彰。

望受表彰的先进集体和优秀个人珍惜荣誉,不忘初心,砥砺前行;同时号召全校广大基层团组织和团员青年以受表彰的先进集体和个人为榜样,秉承“厚德、博学、砺志、笃行”的校训,继续为建设高水平应用型特色科技大学而不懈奋斗!


附件:2019年度先进集体和优秀个人表彰名单


共青团重庆科技学院委员会

202054
















附件:

共青团重庆科技学院委员会

2019年度先进集体和优秀个人表彰名单

一、先进团总支(4个)

石油与天然气工程学院团总支

冶金与材料工程学院团总支

安全工程(应急管理)学院团总支

法政与经贸学院团总支

二、活力团支部(20个)

石油20183支部

勘查20172支部

冶金20172支部

物流20173支部

会计20182支部

建环20171支部

青年志愿者协会直属团支部

校学生会直属团支部

资环20172支部

图书馆学生管理委员会直属团支部

汉语20171支部

学生媒体中心直属团支部

化工20172支部

大学生艺术团直属团支部

消防志愿者大队直属团支部

地质工程研20193支部

党委宣传部新闻中心学生记者直属团支部

应数20192支部

英语20181支部

化学20181支部

三、先进团支部(124个)

(一)石油与天然气工程学院(10个)

石油20162支部

地质20171支部

储运20172支部

石油20184支部

石油20173支部

储运20191支部

勘察20182支部

地物20193支部

石油20192支部

石油20194支部

(二)冶金与材料工程学院(15个)

材控20174支部

材控20183支部

复材20171支部

复材20181支部

金材20173支部

冶金20181支部

矿加20171支部

冶金20183支部

冶金20171支部

材控20191支部

材料20195支部

功材BIC20191支部

材物20192支部

冶金20192支部

材物20193支部

(三)机械与动力工程学院(8个)

过控20172支部

能动20181支部

机电20174支部

汽服20181支部

机电20182支部

汽服转20191支部

机设20185支部

过控20191支部

(四)电气工程学院(5个)

测控20171支部

电自转20191支部

电自20172支部

自动20191支部

测控20182支部


(五)化学化工学院(13个)

化工20173支部

化工20181支部

化工20174支部

化工20182支部

化工20175支部

化工20183支部

能化20171支部

环工20182支部

应化20172支部

应化20183支部

制药升20171支部

制药20182支部

化学20196支部


(六)建筑工程学院(14个)

路桥升20171支部

力学20183支部

土木升20171支部

管理类20194支部

工管升20171支部

土木类20192支部

管理类20181支部

土木类20194支部

管理类20182支部

力学20192支部

力学20182支部

力学20193支部

建环20191支部

土木转20191支部

(七)安全工程学院(应急管理学院)(6个)

安全20193支部

消防20191支部

安全20181支部

消防20192支部

安全20183支部

消防20182支部

八)工商管理学院(20个)

工商20194支部

酒店邮20172支部

工商20197支部

酒店邮20181支部

会计20171支部

酒店邮20191支部

会计20174支部

酒店转20181支部

会计改20171支部

酒店转20191支部

会计20183支部

人力20172支部

会计改20181支部

人力20182支部

会计转20181支部

物流航20191支部

会计转20191支部

营销20181支部

酒店20171支部

营销航20171支部

(九)法政与经贸学院(11个)

经贸20191支部

资环20182支部

资环20191支部

经贸20171支部

经贸20181支部

经贸20173支部

经贸20185支部

经贸20174支部

社工20181支部

资环20172支部

资环20181支部


(十)数理与大数据学院(6个)

大数据20184支部

大数据20194支部

大数据20181支部

应数20192支部

大数据20182支部

应统20194支部

(十一)外国语学院(2个)

英语20171支部

英语20172支部

(十二)人文艺术学院(2个)

汉语20171支部

汉语20172支部

(十三)智能技术与工程学院(9个)

计科升20162支部

计科20183支部

物联网20162支部

计科20191支部

计科20171支部

计类20192支部

软件20172支部

计类20194支部

软件20181支部


(十四)职业技术师范学院(继续教育学院、自考办)(3个)

电商20181支部

软件20191支部

人力20181支部


四、校园十大杰出团干(10人)

段宏林

毕超凡

高文俊

李晗妃

李本川

董潇楠



五、优秀共青团干部(116人)

(一)石油与天然气工程学院(9人)

钟飞行

陈文斯

于滕飞

彭金梅

孙琦惠

尚文亮

康悦涵

龙明悦




(二)冶金与材料工程学院(10人)

周海玲

熊庭婷

吴彦霖

谭锦絮

孙朝军

刘欣璐

刘  畅

曾明琴

曹育菡



(三)机械与动力工程学院(12人)

鲁云莉

叶银一

白文柳

范严丽

何玉玲

唐瑶瑶

王露瑶

赵昱超

窦登科

蒋心怡

(四)电气工程学院(7人)

唐雪莲

邹玉凤

吕昊琦

赵  渊

令狐克欢






(五)化学化工学院(10人)

夏星雨

罗清华

蒋洁莹

黄溪月

余达伟

李泳岐

李林钞

马婷婷



(六)建筑工程学院(12人)

刘翠霞

刘沅鑫

曾宪旺

张朝阳

林仕博

刘汶朋

高文俊

刘桂良

谭玉冰

(七)安全工程学院(应急管理学院)(4人)

姜依然



(八)工商管理学院(12人)

赵雯宇

顾从文

汪秋霖

文俊杰

李林岢

李雪莹

汪玉婷

李晗妃

高颖琦

廖思羽

冯  炜

(九)法政与经贸学院(6人)

赵钰菡

黄金秋

龚维潇

高允阳

(十)数理与大数据学院(5人)

陈春花

蒋晓沁


(十一)外国语学院(2人)

杨诗懿





(十二)人文艺术学院(5)

姜怡羽

苏启杰

李小英

李元琛


(十三)智能技术与工程学院(7)

王自强

张曼玮

汪博文

李桂琴

陆虹颖






(十四)职业技术师范学院(继续教育学院、自考办)(3)

杨诚成

钱杨文

张乾江




(十五)校学生会直属团支部(1人)


夏霖霖






(十六)青年志愿者协会直属团支部(1人)







(十七)图书馆学生管理委员会直属团支部(1人)

陈宇恒






(十八)消防志愿者大队直属团支部(1人)






(十九)研究生直属团支部(1人)

冯子刚






(二十)大学生社团联合会直属团支部(1人)






(二十一)大学生艺术团直属团支部(1人)

范杨阳






(二十二)党委宣传部学生记者直属团支部(1人)

胡映雪






(二十三)学生自律委员会直属团支部(1人)

广






(二十四)学生媒体中心直属团支部(1人)

胡宇驰






(二十五)校团委直属团支部(2人)

陈玉莲

王金慧





六、优秀共青团员(988人)

(一)石油与天然气工程学院(72人)

尹  巍

康  臻

冯  扬

李泽钰

刘庆麟

林志强

张宝允

刘宇璇

陈潇鹏

梁煜琦

宋杉杉

孔令豪

马  麒

卢文倩

卓婉婷

喻  瑞

张东洋

李白川

卢科良

闫春明

曹礼鋆

周子惠

郭珊凤

张雨菲

陈文斯

文思涵

黄丽君

张  蛟

王  杰

李婉瑜

宋宪新

郭丹怡

吴娅蕾

陶丹枫

芮红琴

王祺海

王成杰

张  浩

谭心鑫

孙国庆

聂一凡

张  翅

符珉瑾

孙颖颖

黄小洁

李美林

谢荣洁

邢志晟

王圳滨

陈青云

丁成艺

田胤桀

程盼盼

李久鑫

牟晓倩

吴天宇

王  雨

田  硕

赵周丙

杨辰华

杨君丽

(二)冶金与材料工程学院(97人)

酉培林

阳凤琼

冯兰周

蔡婷婷

林余娇

郭世明

蒋佳磊

郑巧娜

卢明肖

唐立群

朱湘怡

叶茂莱

袁伟凯

张永亮

王文楷

汤梦姣

张小凡

王佳雨

李文星

蒋开欣

杨朝阳

肖得洋

罗贤文

卢思羽

石慧敏

杨玉玲

徐立庆

郑伟超

王竞源

吴雨鹏

万洪邑

王家虎

陈志荣

蒲永庆

黄小惠

杜昌元

田雨龙

王银霞

赵孟旗

吴维波

何贵龙

杨江飞

呙青梅

毋关杰

刘振宇

潘旭东

熊杨洋

张红丽

胡治强

陈雨竹

熊天航

袁永森

张保善

罗艳平

向家港

胡翎怡

吴云凤

王建松

王雅欣

秦松波

翟睿琛

童忠伟

颜硕林

周雄伟

杜仲恺

冉洪竹

胡仕琴

李玉翠

龚兴武






(三)机械与动力工程学院(46人)

陈钟游

唐世林

霍欣杰

李玉晨

余东明

张佑铨

孙承语

郑才奎

朱哲麟

余双飞

李芸彤

李骏杰

邓彦雯

黄虹锦

董青松

赵银萍

李勤超

王露瑶

李博伟

向九洲

张海涵

黄传福

赖彦如

张莉俊

刘江清

郇博川

陈泽民

徐昭慧

张庆濠

戴光伟

汪正启

孙智勇



(四)电气工程学院(58人)

吴佳豪

李金秋

吴  怡

朱乐宁

吕昊琦

韩欣辰

聂起超

梁子怡

唐云杰

樊静欣

邓俊峰

陈科权

李  哲

杨一民

文斌斌

杨新凯

丁小钦

文小莉

黎袁袁

王  艺

张恩菩

于圆圆

梁馨予

龙梦吉

阳  鑫

韩汶键

王洪雨

周羿含

张帮昆

王  津

李朝锋

马家萌

史涵文

徐年华

李  晗

佘永强

林家健

齐瑞星

万懿辉

古  鹏

蒋雨津

王崟婷

白胜莉

董鑫鸿

王  格

王荣华

蒋  敏

赵龙斌

杨晓涵

樊  静

贾雪银

梁文明

梁家平



(五)化学化工学院(96人)

朱永婷

黄溪月

曹金吉

韦鸶琦

漆瑶越

周智欣

陈志华

徐坤阳

张玉策

李佳桦

丁永秋

陈春妃

刘尚豪

陈囿名

刘洋歆裕

薛爱青

蒋起佳

杨嘉龙

王如意

李景旭

谭莉琴

雷登丽

任春霖

张志新

秦琰杰

付丽莎

农云川

谢开俊

周子艺

王梦蝶

李毓豪

费志伟

庾莘悦

蒋德海

彭海龙

王思慧

胡灵星

姜  茜

黎维思

彭江湖

刘筱语

但汉敏

林穗梅

成  焦

杨芷心

贾李敏

杨寓涵

张宇雨

穆沁岚

谭净月

李  顺

屈学恋

张慧媛

王杰玉

林欣宇

张茜玉

万承燕

陈利欢

蔡思诗

何佳明

周  秘

高琪琪

刘晓琴

谭玲玺

廖馨悦

孙碗林

李  庆

廖文馨

(六)建筑工程学院(113人)

汪琴宜

白  钰

林仕博

邓小伟

闻扬琎

林梦怡

刘厚琴

余治宏

陈词娟

曾宪旺

沈  婷

方  俊

姜春黎

胡  润

王思颖

顾芮瑜

邓民李

张智勋

朱文淼

胡廷明

段禹彤

王海玥

陶举军

陈兴龙

陈宇航

李皓楠

唐  静

李魏玲

丁思琦

毕常富

刘沅鑫

任  媛

周俊峰

钟星光

方蒲静

杜强男

程龙尧

徐  繁

谭远辉

陈丽伊

鲁开英

桑永志

赵  帅

王  堰

周  鹏

孙游乔

黄一坤

雷朝冰

叶羽企

方  晴

李  雪

司喆全

贾鹏林

申泽林

罗  乐

张丁龙蓓

李汉成

曾凤银

王一竹

黄佳怡

时  澄

周隽伦

邱嘉欣

王心雨

杨思好

余康欣

岳文渊

陈军竹

彭  佳

王明伟

黎香岚

付小娇

綦久芳

林李明

贾璟琦

李艳阳

陈星宇

徐钰杰

梁家豪

刘翠霞

唐江弘

陈秋宇

张晏宾

颜继涵

解国霜

李宇喆

冯元正

甘宗豪

高文俊

朱鸿瀚

刘官华

白林献

刘璠雪

邵向楷


(七)安全工程学院(应急管理学院)41人)

李玉洁

杨竣凯

王穗芳

范子悦

赵瀚轩

马丞远

刘祖宇

彭青玮

王湉湉

赵文韬

吴哲宇

欧阳诗佳

师永杰

皇甫振杰

刘茂霞

邹巧兰

付江瑶

王艺钦

陈鸿伶

童芸琪

李  群

徐作铭


(八)工商管理学院(119人)

吴静文

廖若云

王靖渝

高颖琦

唐晓雪

邱钰菁

陈玉婷

杨清淞

张云雪

谭琪麒

陈小芳

凌发财

晏黎佳

万蔼葶

何晓雪

彭悦洁

王俊程

陈湘月

甘芷铭

李婷婷

李文强

彭一玲

廖斯祎

林婧娴

冉冰花

熊佳鑫

赵佳怡

龙春燕

吴俊霖

邱佳怡

袁思懿

瞿远恒

梅永佳

彭晗冰

刘南江

张馨月

赖梦瑶

张曼丽

廖思羽

张东婕

王晓荣

黄若萱

黄代香

陈丽洙

冉宜可

范立凤

方祺靖

潘玲玲

张孝航

雷宜香

张丽丽

史宣英

彭云路

张欣悦

何旭净

范春霞

瞿翠萍

皮一君

任渝茜

韦欣辰

唐凤杰

罗可怡

王笳涵

陈沅杰

黄心悦

漆鳅潞

郑燕林

刘苏颉

谭燕林

卢柚辰

龚成琳

陈世莉

王诗雅

蒋剑波

何后荣

苏安豪

欧桂英

程灿灿

檀璐旺

王鑫敏

熊雪雯

粟福涛

胡颖涵

张文婷

赵思怡

张靖童

甘海霖

林静鑫


(九)法政与经贸学院(56人)

赵世平

李欣冉

王欣月

丁皖婷

李嘉兴

彭明月

陈思浓

王羽示

王雅宁

欧阳均婧

罗靖宇

省凯森

蒋海文

陈思凡

周华女

左小凡

高宇欣

韩心如

刘顺欣

乔凯星

唐陆路

熊锦山

潘宇欣

高雅鑫

李凤仪

王思嘉

涂晓荣

徐晓宇

陈玥蓉

邹鉴驰

刘雨晨

李吉成

禇晓娟

殷佳雪

李婷婷

高忠瑞

安婧一

黄紫婷

张生琴





(十)数理与大数据学院(44人)

向雪玲

黄吴夕

崔嘉慧

蔡亚鑫

易千琳

朱秋莎

严慧玲

王乾川

黄钰莹

贾博涵

张师思

杨苗苗

唐馨怡

吴雨益

江旭雨

彭俊铭

叶家成

吴思韵

李凤娟

刘梦楠

李腊欢

苏迎滨

曹龚佛

蒋明阳

刘疏宇

邓高会

王艺锦

张健群

朱智慧





(十一)外国语学院(13人)

陈郁璐

张玉竹

刘文瑾

谢培花

连晓慧

陆文文

唐媛媛

郑雪梅

隆玉洁

刘严思

王金艳






(十二)人文艺术学院(28人)

谭晶丹

彭璐妍

唐语曼

刘思含

肖梅梅

吴欢欢

易秋菊

李岭娴

宋艺颖

杨淑懿

吴星萍

宋丽烨

陈梦涵

左希严

刘莘妤

马凤梅

聂懋朱

张  宇

夏宁蔚

杨  青

罗成鑫

卿登科



(十三)智能技术与工程学院(70人)

傅谋均

佘灿晨

熊玉洁

王雅妍

郑雯月

高林莉

汪星洪

余梦宇

谢金桥

林煜婷

晏瑜鸿

宋延旭

李全渝

江俊达

李忠雨

黄子轩

蔡美程

黄狐杨

邹佳利

刘其武

慈君童

谢佳煌

王冬莹

李湘杰

熊建权

王奕丰

林津平

张才明

陈峰波

何光秫

谭贵元

唐清华

程福康

秦中豪

刘琳琪

杨俊良

甘又丹

喻湘洋

张晨曦

秦正岭

王雅娴

邓青林

张凯豪

岳心怡

薛美琪

吴心怡

杨昆容

陈薇澜

吴春燕

文胜鑫

刘香凝

彭浥峰



(十四)职业技术师范学院(继续教育学院、自考办)(22人)

邓康福

刘厚杰

刘淑月

张彩鸿

吴鑫鑫

黄思琪

张箴洁

冉晓莉

周锦文

刘  露

方昱力

苏煜芬

廖金颜

杨亚彬



(十五)校学生会直属团支部(10人)

胡颖涵

曹雪彤

李倩雯

骆宇欣

李晓羽

庞思维

王爽爽

彭洋杨

田博婷



(十六)青年志愿者协会直属团支部(10人)

吴天宇

欧桂英

杜文豪

白慧敏

伍梓萌

刘璐瑶

彭真诚



(十七)图书管理委员会直属团支部(10人)

昌广洪

唐新月

吕姿霖

王家乐

吴天巧

蔡璐祎



(十八)消防志愿者大队直属团支部(10人)

刘舰鹏

马舒薇

杨金财

梅飞扬



(十九)研究生直属团支部(10人)

游俊杰

黄睿雪

范  滔

张爱婕

郭银应

王圣林

熊珮西



(二十)社团联合会直属团支部(10人)

杨春花

李沼伶

卢一菠

潘佳敏

叶闽湘

张嘉勋

张今淮

方明洪

王雪闵施



(二十一)大学生艺术团直属团支部(10人)

邱芳婷

张林静

江嘉雨

邹鉴驰

荆海宝

金力耕

付诗豪

周奕伶

张宇宸



(二十二)党委宣传部学生记者直属团支部(10人)

康超群

李茂婷

杨玉欣

郑佳文

李云梅

蒋世东



(二十三)自律委员会直属团支部(10人)

周子悦

唐斐然

唐心林

谭安波

余钰莹

钟开燕

王明辉



(二十四)学生媒体中心直属团支部(10人)

邹佩伶

陈孝宇

吴海龙

宗世雯

孙明城

张漫虹

马铭悦



(二十五)校团委直属团支部(13人)

郑芳慧

张凌云

雷丹丹

熊尉名

唐雪洪

段金利

陈雨欣

陈裕秋







关闭窗口
  通知公告

  
2020年春季学期防疫志愿者名单... 2020-08-12
关于2020年“重庆青年五四奖章... 2020-03-19
关于组织开展2019年“中国电信... 2019-12-17
关于深入推进重庆高校共青团 2019-08-28
关于开展 2019-2020 学年校级学... 2019-05-30
“挑战晨读36小时”合格学生名... 2019-01-11
关于举办“纪念改革开放40周年... 2018-11-23
2018-2019学年第一学期团员“推... 2018-10-28
关于组织开展重庆市大学生视频... 2018-10-09
共青团重庆科技学院委员会关于... 2018-09-26

 

 
· 共青团重庆科技学院委员会关于表彰2... 2020-05-04
· 我校青年学子荣获2019年度“重庆市... 2020-04-04
· 大运会落幕!我校运动健儿尽显重科... 2019-05-11
· 学校举办2019年青春心向党·建工新时... 2019-05-07
· 2019重庆科技学院春季运动会隆重开... 2019-04-12
· 团市委副书记谭涵之一行到重庆科学... 2019-04-11
· 重庆科技学院“大美重科 光影故事”... 2018-12-27
· 我校成功举办“诚信知识进校园”专... 2018-12-18
· 共青团重庆科技学院委员会关于2017-... 2018-04-21
· 重庆市“世界防治结核病日”主题宣... 2018-03-24
· 关于申请推荐2016—2017学年重庆市... 2018-01-10
· 青春践行十九大,不忘初心跟党走”... 2017-12-23

设为首页  |  加入收藏

|
石油与天然气工程学院 | 教务在线 | 百度一下 | 优酷网 | 上海交通大学 | 浙江大学 | 复旦大学 | 西南大学 | 冶金与材料工程学院 | 党委学工部 | 机械与动力工程学院 | 图书馆 | 电气与信息工程学院 | 招生就业处 | 化学化工学院 | 建筑工程学院 | 安全工程学院 | 工商管理学院 | 法政与经贸学院 | 数理学院 | 外国语学院 | 人文艺术学院 | 体育部

地址:重庆市沙坪坝区大学城东路20号 邮编:401331 © 2017, 共青团重庆科技学院委员会   管理登陆